AGENDA

CHAT/CHAT


La Madeleine (59)
Espace Malraux - mercredi 10 octobre à 10h30 et jeudi 11 octobre 2018 à 09h & 10h30


Laon (02)
Maison des Arts et Loisirs - jeudi 8 novembre à 9h15 & 10h30, vendredi 9 novembre à 9h15 & 10h30 et
samedi 10 novembre 2018 à 10h30


Marles les Mines (62)

Médiathèque - Festival Tiot Loupiot - lundi 12 novembre 2018 à 10h30

> Théâtre de la Rianderie à Marcq en Baroeul (59)
mardi 13 novembre à 9h30 et 10h45


Bruay sur Escaut (59)
Espace livres et jeux de Thiers
samedi 1er décembre 2018 à 10h30


Bray Dunes (59)
Salle Dany Boon - mercredi 05 décembre 2018 à 16h30


Croix (59)
MJC (programmation La Manivelle) - vendredi 11 à 10h et samedi 12 janvier 2019 à 11h & 17h


Mons (Be)
Mars - Dimanche 17 à 16h & 17h30 et lundi 18 février 2019 à 9h, 10h30 & 13h30


Espace culturel La Gare - Méricourt (62)
samedi 26 janvier 2019


> Le Palace - Montataire (60)
samedi 23 mars 2019 à 16h30


Mougins (06)
Scène 55 - Mardi 26 mars 2019 à 10h & 14h


Centre Culturel D. Balavoine, avec la Barcarolle, à Arques (62)
du 1er au 6 avril 2019


 Théâtre / Scènes Mitoyennes - Caudry (59)
mardi 21 mai 2019 à 9h30 et 11h


J'AI UNE SOIF DE BALEINE DANS MON VENTRE

> Camiers (62)
samedi 10 novembre à 14h30 & 16h30

MOUSTACHES


> MJC Espace Athéna, Saint-Saulve, Festival itinérant de marionnettes (59)
vendredi 12 octobre 2018 à 10h, 14h (scolaires) et 19h


> Pôle culturel Jean Ferrat - Sauveterre (30)
mercredi 17 et jeudi 18 octobre 2018


> Maison du Théâtre pour enfants - Avignon (84)
vendredi 19 à 9h30 et 14h30 (scolaires) et dimanche 21 octobre 2018 à 10h30


> Salle du Lignon - Vernier (CH)
vendredi 02 à 10h et 14h, samedi 03 à 16h30 et dimanche 04 novembre 2018 à 16h30


> Théâtres en Dracénie - Draguignan (83)
mardi 21 à 10h & 14h30, mercredi 21 à 14h30, jeudi 22 et vendredi 23 à 10h & 14h30 et samedi 24 novembre 2018 à 16h


> Saint Riquier (80)
mardi 11 décembre 2018 à 19h


Ecole de musique - Dans le cadre des Vendredis de Debussy - vendredi 11 janvier 2019 à 20h30

> Théâtre en Rance, Dinan (22)
salle Solenval, Plancoët,  vendredi 1er février 2019 à 10h, 14h30 (scolaires) & 20h30


> Saint Martin Boulogne Centre culturel Brassens (62)
29 mars 2019 à 10h et 14h30 (scolaires) et samedi 30 mars 2019 à 15h30 et 17h30


WEST RN (création 2018)

> les Nymphéas, Aulnoy-lez-Valenciennes (59)
vendredi 16 novembre 2018 à 14h (scolaire) et 20h


> Studio Théâtre de Stains (93)
mercredi 05 et jeudi 06 décembre 2018 à 14h


> Théâtre / Scènes Mitoyennes, Caudry (59)
jeudi 28 février 2019


> Hazebrouck (59)
Centre Malraux, mercredi 24 avril à 19h30 et 25 avril 2019 à 10h (scolaire)


> Grenay (59)
Espace Rony Coutteure - vendredi 10 mai à 10h30 (scolaire) & 19h